Regionalgruppe

Winterthur

Willkommen bei der Regionalgruppe Winterthur

Besuchen Sie unsere Veranstaltungen oder kommen Sie zu einem unserer Regionalgruppen-Treffen.

Wir kooperieren mit einer Reihe von Bewegungen/Initiativen und sind an Vernetzung interessiert.

Thomas Schanz, Koordinator Winterthur

Interesse, bei uns mitzumachen oder mehr zu erfahren? Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme.

winterthur@gwoe.ch

Alle Regionalgruppen-Mitglieder

Thomas Schanz

Koordinator
thomas.schanz@gwoe.ch

Harald Andrä

Arbeits-Kreis Kommunikation
harald.andrae@gwoe.ch

Alex Wissmann

Mitgliederverwaltung
alex.wissmann@gwoe.ch

Dominic Hostettler

Grafik, IT und Vernetzung
dominic.hostettler@gwoe.ch

Jürg Wülser

Fokusgruppe Unternehmen
juerg.wuelser@gwoe.ch

Christa Bot

Fokusgruppe Bildung
christa.bot@gwoe.ch

Florian Heer

florian.heer@gwoe.ch

Paola Iten

piten44@yahoo.fr

Alfred Rüegg

Felix Kobelt

felix.kobelt@gwoe.ch

Joachim Schmidt

joachim.schmidt@gwoe.ch

Antonia Merz

Newsletter-Kommunikation Schweiz
antonia.merz@gwoe.ch

Brigitte Frank

Fokusgruppe Unternehmen – Koordinatorin
brigitte.frank@gwoe.ch

Katharina Wissmann

katharina.wissmann@gwoe.ch

Jonas Hänseler

jonas.haenseler@gwoe.ch

 

Wollen Sie einen Vortrag organisieren?

Lesen sie über unsere Vortragsangebote:

Partner

Die Gemeinwohl-Ökonomie Schweiz ist vernetzt mit anderen Organsiationen und unterstützt Aktivitäten in verwandten Themengebieten. Lesen Sie über unsere Partner:

Kontakt

Mail: winterthur@gwoe.ch

Events in der Region